Помогите решить по действиям

(-6,4*0,3+5,4*0,3) : (-0,2) - 5,1

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:12
    0
    (-6,4*0,3+5,4*0,3) : (-0,2) - 5,1 = - 3,6

    1). - 6,4*0,3 = - (6,4*0,3) = - 1,92

    2). 5,4*0,3=1,62

    3). - 1,92+1,62 = - (1,92-1,62) = - 0,3

    4). - 0,3: (-0,2) = 0,3:0,2=1,5

    5). 1,5-5,1 = - (5,1-1,5) = - 3,6