Миша задумал трехзначное число, которое начинается с цифры 3. Когда он переставил эту цифру в конец числа, получилось число на 54 меньше задуманного. Подскажите

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:35
    0
    300+10a+b - (100a+10b+3) = 54

    300+10a+b-100a-10b-3=54

    297-90a-9b=54

    90a+9b=243

    10a+b=27

    a=2; b=7

    Ответь 327