1) Петя задумал двузначное число. Известно, что сумма цифр этого двузначного числа равна 9. Если в задуманном числе переставить цифры, то получится число, которое меньше задуманного на 27. Определите число, которое задумал Петя.

2)) Периметр равнобедренного треугольника равен 56 см. Найдите длину основания этого треугольника, если отношение боковой стороны к основанию равно 2 : 3.

3) Скорость течения реки 3 км/ч. Собственная скорость катера 12 км/ч. На какое расстояние в километрах можно отплыть на катере от пристани, чтобы, нигде не задерживаясь, вернуться назад через 3 ч 12 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:05
    0
    3.

    1) 12+3=15 (км/ч) - общая скорость катера;

    2) 3 ч 12 мин = 192 (мин)

    3) 192*15=2880 (м) = 2 км 880 м-расстоянин которое пройдёт катер.

    Я не уверена, но вроде так.