В летнем лагере мальчиков на 80 человек больше, чем девочек. Сколько девочек, если мальчики составляют 60% всех детей?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:26
    0
    1) 100-60=40% - девочек

    2) 60-40=20% - разница

    3) 80:20=4 (ч) - 1%

    4) 4*40=160 (ч) - девочек

    Ответ: Девочек - 160