Помогите решить задачу! в олимпиаде приняли участие 790 школьников из 3 школ. первая школа направила 240 участников вторая - 190. сколько участников направила третья школа?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:19
    0
    1) 240+190=430 из первой и второй школы

    2) 790-430=360

    ответ: 360 участников направила 3 школа
  2. 27 сентября, 08:55
    0
    790 - (240+190) = 360 человек