Найдите среднее арифметическое чисел 1) 7 3/6 и 2 7/8 2) 5 2/5 и 4 17/20

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:04
    0
    1) (73,6+27,8) : 2=50,7

    73,6+27,8=101,4

    101,4:2=50,7

    2) (52,5+417,20) : 2=234,95

    417,20+52,5=469,9

    469,9:2=234,95