Из минска в Москву послан человек который в день проходит 40 км на следующий день в След послан другой человек проходящий 45 км в день. Через сколько дней после начала пути первого посланника второй человек догонит первого?. Сколько останется второму посланнику когда он настигнет 1 пройти до Москвы если расстояние между Минском и Москвой 721?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:46
    0
    За день первый прошел 40 км. Второй догоняет его со скоростью 45-40=5 км/день. Значит догонит он его через 40:5=8 дней. За эти 8 дней второй пройдет 8*45=360 км. (Ну, или первый пройдет за 9 дней 9 * 40=360 км). Значит останется пройти 721-360=361 км