На мельнице получили в одинаковых мешках 9.100 кг муки. На первую машину погрузили 43 мешка, на вторую - 52 мешка, на третью - 45 мешков. Сколько кг муки погрузили на каждую машину?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 08:30
    0
    9100: (43+52+45) = 65 кг один мешок

    43*65=2795 кг на первую машину

    52*65=3380 кг на вторую машину

    45*65=2925 кг на третью машину
  2. 3 августа, 10:30
    0
    1 машина

    9100*43=391300

    2 машина

    9100*52=473200

    3 машина

    9100*45=409500