На мельнице получили в одинаковых мешках 9100 кг муки на 1 машину погрузили 43 мешка на вторую 52 мешка а на третью 45 мешков сколько килограммов муки погрузили на каждую машину

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:46
    0
    1) 43+52+45=140 (мешков) с мукой всего 2) 9100:140=65 (кг) муки в одном мешке 3) 43*65=2795 (кг) муки на 1 машине 4) 52*65=3380 (кг) муки на 2 машине 5) 45*65=2925 (кг) муки на 3 машине (2795+3380+2925=9100 (кг) муки на трех машинах) Ответ: На 1 машине 2795 (кг) муки, на 2 - 3380 (кг) муки, на 3 - 2925 (кг) муки