Помогите создать условия. С одоного дерева собрали 38 кг слив, а со второго - на 9 кг больше, чем с первого. Сколько всего килограммов слив собрали?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 18:11
    0
    1 - 38 кг

    2 - ? на 9 кг больше

    1) 38+9=47 (кг) со 2 дерева

    2) 38+47=85 (кг) слив

    Ответ 85 кг
  2. 17 октября, 18:55
    0
    1 дерево - 38 кг

    2 дерево?, на 9 кг больше

    всего - ? кг

    38 + 9 = 47 (кг) - 2 дерево

    38 + 47 = 85 (кг) - всего

    38 + (38+9) = 85 (кг)

    Ответ: всего собрали 85 килограмм слив.