Длина прямоуггольника равна 94 см, а ширина - на 18 см меньше. Найдите периметр прямоугольника и выразите его в метрах.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:20
    0
    1) 94-18=76 см-ширина

    2) (76+94) * 2=340 см

    Ответ: 3,4 м
  2. 5 июня, 20:51
    0
    Приветик)

    Составим уравнение

    За х обозначим периметр

    94*2 (две стороны) + (94-18) * 2=x188+152=x

    Теперь меняем местами (неизвестное в левую часть, известное в правую)

    -x=-340: (-1)

    x=340

    Удачки тебе)