Чему может быть равна площадь прямоугольника, если его периметр равен периметру квадрата состороной 8 см? Варианта ответа А) 28 см2 Б) 39 см2 В) 60 см2 Г) 63 см2

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:56
    0
    Ответ: В) - 60

    Поскольку, если периметр квадрата 8+8+8+8, значит у прямоугольника две стороны должны быть больше (длины), чем другие две стороны (ширины). Значит в 2 ух сторонах добавим 2 (8+2=10), а в 2 ух убавим 2 (8-2=6) Площадь равна умножение длины на ширину следовательно 10*6=60