С двух станций вышли одновременно два грузовых поезда и втретились через 5 часов. Один поезд проходил в час 29 км, а другой 35 км. Кокого рассояние между этими санциями?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:11
    0
    Скорость первого поезда 29 км/ч

    Скорость второго поезда 35 км/ч

    Время через которое они встретились 5 ч

    1) 29*5=145 (км) прошел первый поезд до встречи со вторым

    2) 35*5=175 (км) прошел второй поезд до встречи с первым

    3) 125+175=320 (км) весь путь, то есть расстояние между станциями

    Ответ: расстояние между станциями 320 километров
  2. 30 декабря, 19:15
    0
    1) 29 км/ч + 35 км/ч = 64 км/ч - скорость сближения поездов

    2) 64 км/ч · 5 ч = 320 км - расстояние между станциями