4 (3-7c) + 10=-10c-140.

6m-72=4m-50

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:52
    0
    4 (3-7c) + 10=-10c-140.

    12 - 28c + 10 = - 10c - 140

    22 - 28c = - 10c - 140

    -28c + 10c = - 140 - 22

    -18c = - 162

    c = 162 : 18

    c = 9

    6m-72=4m-50

    6m - 4m = - 50 + 72

    2m = 22

    m = 22 : 2

    m = 11