Колесо движущая автомашины за 47 с совершает 400 оборотов. Длина внешней окружности колеса 2 м 35 см. Какого скорость автомомашины?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:25
    0
    Один оборот равен 2 м 35 см значит 400 оборотов равно 235*400=94000 (см)

    94000 см = 940 (м)

    940/47=20 метров в секунду