Внутри прямого угла провели луч. вычмсли величину каждого из полученных углов если один из углов на 14 меньше другого

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:02
    0
    Угол 1 - х

    Угол 2 - х+14

    Х+Х+14=90

    2*х=76

    Х=76:2

    Х=38 Х+14=52

    1 угол = 38°. 2 угол = 52°