Всего 150 холодильников 2/5 - (это дробь) бирюза 60% оставшихся свияга остальные импартые.

сколько импапартных?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:25
    0
    1) 150 * 2/5=60 (шт) бирюза

    2) 150-60=90 (шт) свияга и импортные

    3) 90*0,6=54 (шт) свияга

    4) 150 - (60+54) = 36 (шт) импортные

    Ответ: 36 холодильников