Внутри прямого угла провели луч. Вычисли величину каждого из полученных углов, если; один из углов на 14 градусов меньше другова

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:09
    0
    Значит 1 угол-х, то другой-х+14

    уравнение

    х+х+14=90

    2 х=76

    х=38 (1 угол) и 38+14=52 (2 угол)