Собранные яблоки разложили в ящики. Получилось 12 ящиков по 6 кг в каждом и еще осталось 3 кг яблок. Сколько килограммов яблок собрали?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:19
    0
    Ответ: 75 кг яблок 1) 12•6=72 (яблок) 2) 72+3=75 (кг.)
  2. 5 февраля, 15:32
    0
    12*6+3=75 (кг) - всего