На две тарелки положили орехи, на каждую по 62 плода. с одной тарелки взяли 19 орехов, а с другой столько, сколько осталось в первой тарелки. сколько орехов осталось на двух тарелках?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:05
    0
    1 тарелка - 62 ореха

    2 тарелка - 62 ореха

    1) 62-19=43 ореха осталось в 1 тарелке

    2) 62-43=19 орехов осталось во 2 тарелке

    3) 43+19=62 ореха осталось в двух тарелках

    ответ: 62 ореха