Являются ли эти числа взаимно простыми:

А) 11 и 68 б) 48 и 250 в) 72 и 11?

Ответ: А б в

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:22
    0
    А) Да (НОД (11; 68) = 1)

    Б) Нет (НОД (48; 250) = 2)

    В) Да (НОД (72; 11) = 1)
  2. 15 сентября, 12:43
    0
    А) 11 и 68

    11=1*11 68=2*2*17

    НОД=1=1

    б) 48 и 250

    48=2*2*2*3 250=2*5*5*5

    НОД=2

    в) 72 и 11

    72=2*2*2*3*3 11=1*11

    НОД=1

    Ответ: а, в