Четыре красных шарика и три зелёных стоят 150 рублей. Три красных и четыре зелёных стоят 130 рублей. Сколько стоит один красный и один зелёный шарик

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 07:23
    0
    4 к+3 з=150 → 4 к=150-3 з→к = (150-3 з) / 4

    подставляем вместо к в это уравнение

    3 к+4 з=130

    3 (150-3 з) / 4+4 з=130

    3 (150-3 з) + 4 з/4=130

    450-9 з+16 з=130*4

    7 з=520-450

    7 з=70

    з=70:7

    з=10 руб-зеленые

    к = (150-3*10) : 4

    к=30 руб-красные
  2. 8 августа, 08:29
    0
    1) 150-130=20

    2) 150:3=50

    3) 50-20=30

    4) 30-20=10