Мерзляк 6 класс

Какие из данных обыкновенных дробей можно преобразовать в десятичную

4/5, 17/200, 7/8, 13/400, 9/400, 9/125, 18/150.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:26
    0
    4/5

    17/200

    9/125

    что бы получить десятичную дробь нужно чтобы знаменатель был 10, 100, 1000
  2. 19 июля, 11:26
    0
    4/5=8/10=0,8

    17/200=85/1000=0,085

    7/8 нельзя

    13/400 нельзя

    9/400 нельзя

    9/125=72/1000=0,072

    18/150=12/100=0,12