Выберите из данных чисел десятичную дробь:

а) 7 1/5 б) 106 в) 4,31 г) 0

переведите десятичную дробь 2,31 в обыкновенную

Какую из обыкновенных дробей можно перевести в десятичную?

а) 7/15 Б) 2 3/5 В) 4/7 Г) 97/99

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:55
    0
    4,31-это десятичная дробь

    2,31-2 31/100 обыкновенная дробь

    7/15=0,46

    4/7=0,571

    97/99=0,97