Было 80 брикет мороженого. Продано до обеда 1/4. После обеда 1/2. Осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:24
    0
    До обеда 1/4*80=20 продано

    значит осталось 80-20=60

    после обеда продали 1/2*60=30

    значит осталось 60-30=30

    ответ: 30