как решить уравнение 53 - (а+18) = 17?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 03:39
    0
    53-17=а+18. 36=а+18. а=18
  2. 20 декабря, 06:16
    0
    18

    Пошаговое объяснение:

    Раскрыть скобки: 53-а-18=17

    Далее: 35-а=17

    Неизвестное в одну часть, известные в другую: а=35-17

    Получается: а=18