Решить дроби

(1/4+1/6) : 10

(5/6-1/4) : 7

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:35
    0
    1) (1/4+1/6) : 10 = ((3 + 2) / 12) : 10 = 5/12 : 10 = 5/12 * 1/10 = (5*1) / (12*10) = 1 / (12 * 2) = 1/24

    2) (5/6 - 1/4) : 7 = ((10-3) / 12) : 7 = 7/12 : 12 = 7/12 * 1/12 = 7/144