Сравните смешанные числа: 1) 9 целых 1/6 и2 целых 4/7

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:06
    0
    9 целых 1/6 больше 2 целых 4/7
  2. 15 июня, 15:28
    0
    Превращаем смешанные в неправильные дроби и получаем:

    55/6 и 18/7, теперь НОЗ: 42, тогда = 55*7/42 и 18*6/42 = 385/42 > 108/42.