Первы рабочий 1440 деталей изготовляет за 30 часов, а второй за 20 часов. За какое время изготовят столько деталей двое рабочих вместе

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:57
    0
    1) 1440 : 30 = 48 (д) - за 1 час

    2) 1440 : 20 = 72 (д) - за 1 час

    3) 72 + 48 = 120 (д) - вместе за 1 час

    4) 1440 : 120 = 12 (ч)

    Ответ: 12 ч
  2. 13 апреля, 23:18
    0
    1) 1440:30 = 48 деталей (час)

    2) 1440:20 = 72 деталей (час)

    3) 48+72=120 (2 рабочих за час)

    4) 1440:72=12 часов

    Ответ: 12 часов они изготовят вместе