78-234:18+43 Как решить? Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:20
    0
    Как мы знаем, сначала деление/умножение, а уж потом сумма или разность по цепочке вперёд:

    78-234:18+43 = 78-13+43 = 108
  2. 19 октября, 14:21
    0
    78-234:18+43=108

    1) 234:18=13

    2) 78-13=65

    3) 65+43=108