98 кг винаграду нужно разложить в коробки по 8 кг. сколько понадобится коробак? сколько кг винограду не хватает, чтобы наполнить еще адну коробку?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:53
    0
    98/8=12.25 тоесть 13 коробок. Не хватает 6 кг винограда.
  2. 9 января, 08:07
    0
    98:8=12.5 коробок округлить=13 коробок всего

    12*8=96 кг поместится в 12 коробок

    98-96=2 кг положут в 13 коробку

    8-2=6 кг надо чтобы заполнить 13 коробку до конца