После распродажи товар уценили на 15%, при этом он стал стоить 680 р. Какова была первоначальная цена?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:19
    0
    100-15=85

    85%-680

    100%-х, отсюда х=680*100/85=800 (р)
  2. 18 декабря, 10:45
    0
    Через уранение:

    800 рублей

    Пошаговое объяснение:

    Пусть до распродажи товар стоил x рублей, то после уценки он стоит x-0,15x = 0,85x рублей, что равно 680 рублей

    0.85x=680

    x=680/0,85

    x=800

    Ответ: первоначальная цена составляет 800 рублей