Собственная скорость теплохода 48 км/ч, а его скорость против течения реки - 45 км/ч. Какое расстояние пройдет теплоход по течению реки за 6 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 20:18
    0
    48-45=3 км/ч-скорость реки

    48+3=51 км/ч-скорость теплохода по течению

    51*6=306 км-пройдет теплохода по течению за 6 часов
  2. 10 ноября, 23:36
    0
    48•6=288

    может против течения?

    45•6=270