Скорость теплохода по течению реки 10 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода и его скорость против течения реки

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:04
    0
    10 км/ч * 2 км/ч=20 км/ч
  2. 12 сентября, 16:40
    0
    10-2=8 км/ч скорость теплохода

    8-2=6 км/ч скорость против течения

    Ответ 8 км/ч и 6 км/ч