как решить задачу; средняя скорость 1 лыжника 15 км/ч, а другово 200 м/мин. какой лыжник быстрее и на сколько больше км он пробегает за 1 час

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:52
    0
    200 м / мин = 200*60=12000 м/ч=12 км/ч

    15-12=3 км - на сколько больше километров пробегает первй лыжник за 1 час

    Ответ: лыжник, скорость которо 15 км/ч бежит быстрее; он пробегает на 3 км в час быстрее
  2. 23 апреля, 20:12
    0
    1) 200*60=12000 м=12 км/ч - скорость второго лыжника

    2) 15-12=3 (км) на столько пробегает первый лыжник быстрее за 1 ч

    Ответ: первый лыжник бежит быстрее второго на 3 км за 1 ч.