4 х 300 - 12 / 9 + 3

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:22
    0
    4*300-12/9 + 3 = 1 200-12/9+9/3. 3 - превращаем в дробь, 3=9/3. Далее находим общий знаменатель 12/9 и 9/3 это 9. После этого 36/9 пишем как 4, 27/9 как 3.

    1 200-36/9+27/9=1 200-4+3=1 199.

    Ответ: 1 199