3 х+1=16 решите ... !

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 11:19
    0
    3x + 1 = 16

    3x = 16-1 = 15

    3x = 15

    15 : 3 = 5

    x=5
  2. 10 января, 12:11
    0
    x = (16-1) : 3

    x=5

    Как-то так.