Можно ли сократить дробь 169/1000? Если нет, то можно ли перевести в десятичную дробь 13/14?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:31
    0
    Нет и нет, т к 169 = 13*13, а в 1000 нету 13; 13/14 тоже нельзя т к если поделить будет иррацианальное число, а числа нету такого что бы дамножить на 14 и получилось 1, 10, 100, 1000, 10000 и т д
  2. 8 ноября, 16:08
    0
    169/1000=0.169

    13/14=0.928571429