В первый месяц Гаухар прочитала 9 сказок, что в 4 раза меньше, чем во второй. На сколько больше сказок она прочитала во второй месяц?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 02:46
    0
    9 шт. - сказок Гаухар прочитала в первый месяц, по условию задачи.

    9 * 4 = 36 (шт.) - сказок Гаухар прочитала во второй месяц, так как в первый месяц, она прочитала в 4 раза меньше сказок, чем во второй месяц, по условию задачи.

    Тогда:

    36 - 9 = 27 (шт.) - на столько сказок Гаухар прочитала во второй месяц больше, чем в первый месяц.

    Ответ: на 27 шт.
  2. 24 февраля, 05:41
    0
    1) 9*4=36 (сказ) - во второй месяц

    2) 36-9=27 (сказ) прочла больше чем в первый

    Ответ: на 27 сказок