Гаухар 8 лет а её маме 34 года через сколько лет Гаухар будет в 2 раза младше мамы

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:53
    0
    Пусть через х лет она будет меньше мамы, тогда ей будет (х+8) лет, а маме (34+х) лет, тогда

    2 (х+8) = 34+х

    2 х+16=34+х

    2 х-х=34-16

    х=18

    Ответ: через 18 лет