В 2-х пачек 600 листов бумаги.

сколько листов бумаги в каждой пачке, если в 1 раз больше, чем в другой

решение уровнением

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:08
    0
    1 способ:

    600: (1+1) = 300 - листов во 2 пачке

    300*1 = 300 - листов в 1 пачке

    Ответ: 300,300

    2 способ:

    2 х = 600

    х = 600:2

    1) х = 300 - во 2 пачке

    2) 300*1 = 300 - в 1 пачке

    Ответ: 300,300