Помогите с задачей

Лыжник прошёл 2/7 всей дестанции. Определите протяженность дистанции, если лыжник прошёл 6 км.

/ это дробь

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 10:41
    0
    6:2*7=21 км Ответ 21 км/ч
  2. 14 августа, 10:51
    0
    2/7=6 километрам; 6:2=3; 3*7=21 километр