10/21 минус игрек закрываем скобку плюс 1 равно 1 целых 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:08
    0
    (10/21 - y) + 1 = 1 1/3 Так? Надеюсь так. Это уравнение.

    (10/21 - y) = 1 1/3 - 1

    10/21 - y = 1/3

    -y = 1/3 - 10/21

    -y = 7/21 - 10/21

    -y = - 3/21

    y = 3/21

    y = 1/7

    Надеюсь помог)