За 6 метров ленты заплатили 18 рублей. Сколько рублей стоит 9 метров такой ленты?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 07:24
    0
    1) 18:6=3 (руб,) 1 метр

    2) 9*3=27 (руб.) стоит 9 метров ткани
  2. 2 февраля, 07:40
    0
    18:6=3 (руб) - 1 метр ленты

    9*3=27 (руб) - 9 метров ленты

    Ответ: 9 метров ткани стоят 27 рублей