Найдите корень уравнения 1) х - (-14,7) = - 55,3

2) х - (-64 2/3) = - 5 1/3

3) x - (-82 5/7) = - 7 2/7

4) x - (-4 5/12) = - 55 7/12

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:24
    0
    1) х - (-14,7) = - 55,3

    х+14,7=-55,3

    х=-55,3-14,7

    х=-70

    2) х - (-64 2/3) = - 5 1/3

    х+64 2/3=-5 1/3

    х=-5 1/3-64 2/3

    х=-70

    3) х - (-82 5/7) = - 7 2/7

    х+82 5/7=-7 2/7

    х=-7 2/7-82 5/7

    х=-90

    4) х - (-4 5/12) = - 55 7/12

    х+4 5/12=-55 7/12

    х=-55 7/12-4 5/12

    х=-60