5 1/2 - (1 3/14+11/21) + (4 5/12-2)

Сколько будет? И решение.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:20
    0
    5 1/2 - (1 3/14 + 11/21) + (4 5/12 - 2) = 6 5/28

    1) 1 3/14 + 11/21 = 1 9/42 + 22/42 = 1 31/42

    2) 4 5/12 - 2 = 2 5/12

    3) 5 1/2 - 1 31/42 = 5 21/42 - 1 31/42 = 4 63/42 - 1 31/42 = 3 32/42 = 3 16/21

    4) 3 16/21 + 2 5/12 = 3 64/84 + 2 35/84 = 5 99/84 = 6 15/84 = 6 5/28

    Ответ: 6 целых 5/28.