Напишите как сделать решение в тесте.

Найдите НОК чисел 30 и 105

Будет 210, а решение? Я просто отметил, но решение на листочке пропало, т. е. сам листочек.

19. Найти НОК чисел 15 и 18

Будет 90

20. Найти НОК чисел 35 и 63

Будет 315

21. Найти НОК чисел 15 и 8

Будет 120.

Может есть ошибка подправьте.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:22
    0
    НОК 30 и 105 = 210

    3 * 5 * 2 * 7 = 210

    НОК 15 и 18 = 90

    5 * 3 * 3 * 2 = 90

    НОК 35 и 63 = 315

    5 * 3 * 3 * 7 = 315

    НОК 15 и 8 = 120

    5 * 3 * 2 * 2 * 2 = 120