Ползуясь формулой делениям с остатком найди делимое если делител 17 частное 4 и остаток 3

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:56
    0
    1) 17*4=68

    2) 68+3=71

    Ответ: 71
  2. 5 октября, 09:17
    0
    Х: 17=4 (ост. 3)

    Что бы найти делимое нужно делитель умножить на частное.

    17*4=68

    Так как у нас деление с остатком, прибавляем остаток.

    68+3=71

    Ответ: делимое - 71

    Проверяем:

    71:17=4 (ост. 3)