Мальчик пошёл 2/7 часть всего пути ему осталось пройти 42 км. длина всего пути?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 03:35
    0
    Прошел 2/7 значит осталось 7/7 - 2/7 = 5/7

    5/7 * 42 = 30 км весь путь
  2. 25 сентября, 04:38
    0
    7/7-2/7 = 5/7 - остаток пути равный 42 км

    42: 5*7=58,8 км весь путь