Хулиган Василий выдрал из книги целую главу, первая страница которой была под номером 231, а номер последней страницы состоял из тех же цифр. Сколько листов выдрал Василий из книги?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:34
    0
    Ответ: 45 листов

    Пошаговое объяснение:

    Переставив цифры, получим два варианта чисел: 312 и 321. Количество вырванных листов (лист=2 страницы) можно определить по формуле (а-в) : 2=с (целое число)

    (312-231) : 2=40,5 - это не целое число, оно нам не подходит

    (321-231) : 2=45 - это целое число